Помогите пожалуйста решить уравнение 3целых1/9÷x=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Макс.

Ответ:

x=0,(4) или x=4/9 (просто по разному можно записать)

Пошаговое объяснение:

3 1/9:x=7, x≠0

28/9*1/x=7

28/9x=7

28=63x

63x=28

x=4/9, x≠0