Площадь трапеции равна 16см2, основания равны 3 и 5 см. Найдите высотутрапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

Площадь трапеции находится по формуле

S=(а+в) /2*h

где а и в - основания

h - высота

S= (3+5)/2*2=8 - ответ