Решите задачи. 1. Грядка имеет длину 2м 30 см и ширину 75 см. Чему равен периметр грядки? A610 м

Б6м 10 см В172 м 50 см 2. Ширина прямоугольного участка земли 38 м, а его длина 56 м. Чему равна площадь? В188 кв.м Б376 кв.м В2128 кв.м 3. Площадь листа бумаги 600 кв.см, а длина 30 см. Найдите ширину листа. А20 см Б20 кв.см В2м

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

1) 2м 30см=230см

(230+75)*2=610см=6м 10 см ответ Б

2)38*56=2128 кв.м ответ В

3) 30*х=600

х=600/30=20см ответ А

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

1) a=230cм

б=75см

Р=?

Р=(а+б)×2=(230+75)×2=305×2=610см=6м10см

2)

а=56м

б=38м

S=?

S=a×b=38×56=2 128м^2

3)S=600см^2

а=30см

б?

S=a×b

b=S÷a=600÷30=20см