Парашютиста удерживают под куполом парашюта 30 одинаковых строп — канатов из очень прочного

капронового шнура. Сколько метров такого шнура идёт на 600 строп, если при изготовлении всех строп парашюта расходуется 270 м шнура?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Ответ:

30 строп на парашут = 270М шнура

600 строп=х

Пошаговое объяснение:

решение:

270/30=x/600

где следует что

9=x/600

х=9*600=5400м шнура