2 1/4(1 1/9-1/3x)=-2 3/4x+1/2помогите пожалуйста розвязать​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.

Решение:

2 1/4(1 1/9-1/3х)=-2 3/4х+1/2

(9/4×10/9)-(9/4×1/3х)=-2 3/4х+1/2

5/2-3/4х=-11/4х+1/2

11/4х-3/4х=1/2-5/2

8/4х=-4/2

2х=-2

х=-1

Ответ: х=-1

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение: