Нужно очень срочно!!! (-11/18+(-2 2/9)*(-0,2))3 степени *(-1,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

Ответ:

(-11/18 + (-2 2/9) * (-0,2))^3 * (1,2) = (-1/180)

1) (-2 2/9) * (-0,2) = (-20/9) * (-2/10) = (2*2)/(9*1) = 4/9

2) (-11/18) + 4/9 = (-11/18) + 8/18 = (-3/18) = (-1/6)

3) (-1/6)^3 = (-1/6) * (-1/6) * (-1/6) = (-1/216)

4) (-1/216) * 1,2 = (-1/216) * 12/10 = - (1*1)/(18*10) = (-1/180)