Дріт довжиною 508 м розрізали на дві частини перша з яких у 3 раза довша за другу.Знайди довжину

кожної частини​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.

Ответ:

127 и 381

Пошаговое объяснение:

Пусть х коофициент пропорциональности тотгда:

х+3х=508

4х=508

х=508/4

x=127 м - это 2 часть

теперь 1 часть:

508-127=381 м