• B5 классе Б учатся 12 мальчиков, что составляет три седьмых учеников все- го класса. Сколько

девочек учится в этом классе?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Денис.

Ответ:

12:3*7=28(уч.)-всего в классе

28-12=16(д.)-девочек в классе