5. Розв'яжи рівняння3*(x-8)=69​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.

Ответ:

3х-24=69

3х=69+24

3х=93

х=93÷3

х=31

3×(31-8)=69

3×23=69

69=69