ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ! Купили 8 жёлтых маркеров и 5 красных по одинаковой цене.За жёлтые маркеры

заплатили 1,20 евро больше,чем за красные маркеры.Сколько стоят жёлтые маркеры и сколько красные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Екатерина.

40*5=200,40*8=320

Ответ:320,200

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Красные стоят - 2 Евро

Желтые стоят также - 3.20 Евро

Пошаговое объяснение:

Красные стоят - 0.40 Евро

Желтые стоят также - 0.40 Евро

0.4 × 5 = 2 Евро

0.4 × 8 = 3.20 Евро