-3(2 - х) = 4(х + 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Рома.

Ответ:

х = -42

Пошаговое объяснение:

-3(2 - х) = 4(х + 9)

-6 + 3х = 4х + 36

3х -4х = 36 + 6

-х = 42

х = -42

-3(2 - (-42) = 4 (-42 +9)

-3 · 44 = 4 · (-33) - верно