110* 2 -c = 180:60 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

Ответ:

110 \times 2 - c = 180 \div 60 \\  \frac{220 - c}{1}  =  \frac{180}{60} \\ 60(220 - c) = 180  \\ 13200 - 60c = 180 \\  - 60c = 180 - 13200 \\  - 60c =  - 13020 \\ c =  - 13020 \div  - 60 \\ c = 217