5. Запишите выражения и вычисли их значения: 1) Сумму чисел 8 и 2 увеличь в 4раза.2) Разность

чисел 27 и 9 уменьши в 2 раза.3) Уменьшаемое 82, вычитаемое выражено частчисел 42 и 7. Найди разность.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (8 + 2) * 4 = 10 * 4 = 40

2) (27 - 9) : 2 = 18 : 2 = 9

3) 82 - (42 : 7) = 82 - 6 = 76

Отвечает Deshko Elitka.

Ответ:

Пошаговое объяснение: