Длина комнаты 6 м,а ширина 4 м. Вычислите площадь в квадратных метрах


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:

24 м² площадь комнаты

Пошаговое объяснение:

Комната формы прямоугольника.

a - длина комнаты (прямоугольника)

b - ширина комнаты (прямоугольника)

S - площадь комнаты (прямоугольника)

**************************

a = 6 м

b = 4 м

S - ? м²

  • S = a · b

S = 6 · 4 = 24 м²