При каком значении x разность выражений 23+9x и 5x-6x равна 14.Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Дарья.

(23 + 9х) - (5х - 6х) = 14

23 + 9х - 5х + 6х = 14

10х = 14 - 23

10х = -9

х = -9 : 10

х = -0,9

Ответ: при х = (-0,9).

Проверка:

23 + 9х = 23 + 9 · (-0,9) = 23 - 8,1 = 14,9 - значение 1-го выражения

5х - 6х = 5 · (-0,9) - 6 · (-0,9) = -4,5 + 5,4 = 0,9 - значение 2-го выражения

14,9 - 0,9 = 14 - разница