5(z+6)+3z=2(5-2z)-2 я не могу рещать


Ответы на вопрос

Отвечает Карбышева Соня.

Ответ: - 11/6

Пошаговое объяснение:

5(z+6)+3z=2(5-2z)-2

5z+30+3z = 10-4z-2

8z+30=8-4z

8z+4z=8-30

12z=-22 |:12

z= - 22/12

z= - 11/6

Отвечает Калиева Адина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

5z+30+3z=10-4z-2

Теперь плюсуем и минусуем одинаковые члены.

8z+30=8-4z

Теперь известные в одну сторону , не известные в другую.

12z=-22

Теперь разделить обе стороны на 12.

z=-22:11

z=-1,83