Матем соч 6 кл -5•(х-3)<5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Відповідь:

-5(х-3)=5-х

Покрокове пояснення:-5х+15=5-х

-5х+х=15

-4х=15

Х=-3.5