8. Одна из сторон треугольника 15 см, вторая 3 составляет первой, а третья в 1,2 раза больше

второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Ответ:1 сторона - 15 см

2 сторона -? 1/3первой

3 сторона -? в 1,2 раза больше второй

Периметр-?

15:3=5(см) 2 сторона

5*1,2=6(см) 3 сторона

15+5+6=26(см)

Ответ:26 см периметр треугольника

Пошаговое объяснение: