Площадь и периметр прямоугольника составьте по этой теме две задачи для 6 класс даю 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольного участка 12 м, а ширина 6 м. Найдите периметр и площадь участка.

Р=2(а+b)

a=12 м

b=6 м

Р=2(12+6)=36 м

S=a×b=12×6=72 м^2

Длина прямоугольника на 5 см больше,чем ширина. Периметр 44 см . Найдите площадь прямоугольника.

Р=2(а+b)

b- ширина

Длина а=b+5 см

P=2(a+b)

44=2(b+5+b)

44=2(2b+5)

44=4b+10

4b=44-10

4b=34

b=8,5 cм ширина

а=8,5+5=13,5 см длина

S=a×b=13,5×8,5=114,75 cм^2