Обчисліть зручним способом0,8*(-125)*(-2)*0,5 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanets Vika.

0.8 \times ( - 125) \times ( - 2) \times 0.5 =  \\  = (0.8 \times 0.5) \times (( - 125) \times ( - 2)) =  \\  = 0.4 \times 250 = 100