Длина стороны квадрата 8 дм. Найдите ширину прямоугольника, у которого такой же периметр, как у

квадрата, если длина прямоугольника равна 10 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

6 дм

Пошаговое объяснение:

P квадрата и прямоугольника =8+8+8+8=32дм

Длина прямоугольника 10дм

Ширина = 32-(10+10)/2=6

Отвечает Андреевич Владислав.

Ответ:

6 дм

Пошаговое объяснение:

1. Р квадрата = 8 • 4 = 32 дм.

2. У прямоугольника две равные длины и две равные ширины, поэтому

32 : 2 = 16 (дм) - сумма длины и ширины прямоугольника.

3. 16 - 10 = 6 (дм) - ширина прямоугольника