СРОЧНООО!!!В равнобедренном треугольнике АВС АВ = ВС, проведена биссектриса AL и на продолжении

стороны АВ за точку В выбрана точка F. Известно, что ∠CBF = 720 . Найдите величину угла CAL в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Саприко Лена.

Всё-таки думаю, что ∠CBF = 72, а не 720

∠АВС + ∠СВF = 180

∠АВС = 180 - 72 = 108

Следовательно ∠ВАС = ∠ВСА = (180 - 108) : 2 = 36

Т.к АL - биссектриса, то ∠САL = ∠ВАС : 2 = 18

Ответ: ∠САL = 18