Г) 10 год 44 хв 48 с : 48.​


Ответы на вопрос

Отвечает Botaev Batyrbek.

Ответ:

Для начала необходимо время 10 ч 44 мин и 48 с перевести в секунды. Для этого 10 ч * 60 = 600 минут и 600 мин*60 = 36000 с. И 44 мин*60 = 2640 с. Складываем все данные и получаем 36000+2640+48 = 38688 с. И теперь этот результат необходимо разделить на 48: 38688/48=806 с. Этот результат теперь необходимо перевести в часы, минуты и секунды. Для этого разделим на 60 и получим минуты: 806/60 = 13 13/30. Получаем 13 минут и 26 секунд.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гафиева Аделя.

Ответ:

692:48=14 ГОДин или хвилин