Чему ровно 4% от числа, если 2% этого числа равны 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

15*2=30

Пошаговое объяснение:

все число равно 750.

1% = 7,5

7,5 * 4 = 30

Отвечает Грифонов Алексей.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

2\%=\dfrac{2}{100}=\dfrac{1}{50};

15:\dfrac{1}{50}=15 \cdot 50=(10+5) \cdot 50=10 \cdot 50+5 \cdot 50=500+250=750;

4\%=\dfrac{4}{100}=\dfrac{1}{25};

750 \cdot \dfrac{1}{25}=30;