3 мешках 140 килограмм сахара Сколько сахара в каждом мешке если первым 2/7 всего сахара во втором

в 1.5 раза больше чем в первом Пожалуйста даю 50 баллов честно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Ответ: 2/7*140=40кг - 1 мешок

40*1.5=60кг - 2 мешок

140-40-60=40кг - 3 мешок