5 2/9-(x-1/4)=4 2/9 Решите пожалуйста очень срочно! даю 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

Ответ:

x = 5/4

Пошаговое объяснение:

47/9 - x + 1/4 = 38/9

197/36 - x = 38/9

- x = 38/9 - 197/36

- x = - 5/4

x = 5/4

47/9 - 5/4 + 1/4 = 38/9

Надеюсь поможет

Отвечает Дунько Елизавета.

5\frac{2}{9}-(x-\frac{1}{4})=4\frac{2}{9}\\\\5\frac{2}{9}-x+\frac{1}{4}=4\frac{2}{9}   \\\\-x=4\frac{2}{9}-5\frac{2}{9}-\frac{1}{4}\\\\-x=\frac{38}{9}-\frac{47}{9}-\frac{1}{4}\\\\-x=-\frac{9}{9}-\frac{1}{4} \\\\-x=-1-\frac{1}{4}  \\\\-x=-1\frac{1}{4}\\\\x=1\frac{1}{4}

Проверка:

5\frac{2}{9}-(1\frac{1}{4} -\frac{1}{4})=4\frac{2}{9}\\\\5\frac{2}{9}-1=4\frac{2}{9}\\\\4\frac{2}{9}=4\frac{2}{9}