Помогите пж 2/5 + 1/3x + 80 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Кристина.

Ответ:

упрощаем выражение

6/15+5/15x+80

11/15x+80

Пошаговое объяснение:

2/5 и 1/3 приводим к общему знаменателю

2/5×3/3=6/15

1/3×5/5=5/15