Y + 4890 = 8979=Помогите этот решить) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y + 4890 = 8979

y = 8979 - 4890

y = 4089

П

Отвечает Павельев Ваня.
Здесь просто!
Ты должен переместить 4890 за знаком равно, то есть получится y = 8979 - 4890 (запомни! если ты переносишь выражение за знаком равно, то положительные числа превротятся в отрецательные и наоборот.