2.1x-4.2=1.4x Помогите плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

2,1x-4,2=1,4x

Переносим все числа вправо, а переменные влево с противоположным знаком:

2,1х - 1,4х = 4,2

Приводим подобные:

0,7х = 4,2

Избавляемся от коэффициента перед переменной:

х = 4,2 / 0,7

х = 42/7

х = 6

Ответ: 6