Билет для проезда в городском автобусе стоит 23 р. руководитель группы надо купить 20 билетов для

экскурсантов. сколько сдачи получит руководитель с 500 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.

1) 23 · 20 = 460 (рублей) - стоимость всех билетов
2) 500 - 460 = 40 (рублей)
Ответ : руководитель получит 40 рублей сдачи

Отвечает Васичкин Захар.

20*23=460 
460 руб. нужно заплатить за 20 билетов
500-460=40
40 руб. сдачи дадут с 500руб.