5. Решите уравнение: 2|3х + 3 – 5 = 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

2|3х + 3| – 5 = 13

2|3х + 3| = 13 + 5

2|3х + 3| = 18

3х + 3 = 18÷2

3х + 3 = 9 ; 3х + 3 = -9

х = 2 ; -4