80³/5⁸*2²⁹+5⁶*3⁶/15⁶=?пж помогите!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шахруз.

80³/5⁸*2²⁹ + 5⁶*3⁶/15⁶=

= 80³/5⁸*2²⁴*2⁵ + (5*3)⁶/15⁶=

=80³/5⁸*(2³)⁸*2⁵ +15⁶/15⁶=

=(40*2)³/(5*8)⁸*2⁵ + 1=

=40³*2³/40⁸*2⁵ + 1=

= 1/40⁵*4 +  1=

= 1/409600000 + 1 =

=1 целая 1/409600000