5(x-2)+2=7пошаговое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шуйгазиева Айжанн.

5(x-2)+2=7

Для начала раскроем слагаемое 5(x-2):

5*x - 10

Подставим уже раскрытое слагаемое в уравнение:

5x - 10 + 2 = 7

Мы можем переносить из одной части уравнения в другую, при этом знак меняется на противоположный

5x = 7 + 10 - 2

5x = 15

Выражаем x:

x = 15/5

x = 3

Ответ: x = 3

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

5х-10+2=7

5х=7-2+10

5х=15

х=15/5

х=3