Составить задачу на действия над натуральными числами и решить ее. Минимум 3 действия. Помогите

пожалуйста напишите с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.

В первый день в котельную привезли 500 кг угля.
Во второй день привезли в 2 раза больше угля.
В третий день привезли в 4 раза меньше угля чем во второй.
Сколько всего угля привезли в котельную?

Решение:1.

500*2=1000кг угля привезли во второй день.

2.
1000/4=250 кг угля привезли в третий день.

3.
250+500+1000=1750кг угля привезли всего.

Ответ: 1750 кг

Отвечает Гладкий Максим.

На День Рождения Маши в школу завезли 3 коробки по 10 шоколадок, и 2 коробки по 4 шоколадки. Всего шоколадок было столько, сколько людей было в классе. Но оказалось, что 9 человек заболели и не пришли на День Рождения. Сколько людей пришло на День Рождения Маши?
3*10=30(ш.) в коробках по 10 штук
2*4=8(ш.) в коробках по 4 штуки
8+30=38(л.) людей в классе
38-9=29(л)
Ответ: 29 людей пришли на День Рождения Маши