Упростите выражение, пожалуйста3a-(a-1)+(2a-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

тут будет 4а-4

Пошаговое объяснение:

3а-а+1+2а-5

4а-4

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

4a-4=4(a-1)

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки (если перед скобками стоит знак "-", то знаки в скобках меняем, если +, то не меняем)

3a-a+1+2a-5

приведем подобные слагаемые

4а-4=4(a-1)