Если к частному от деления неизвестного натурального числа на 3 прибавить 5. Затем сумму умножить

на 4, изпроизведения вычесть 29 и разность разделить на 5, тоПолучим 3. Найдите неизвестное число.Помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Х-неизвестное число
((x/3+5)*4-29)/5=3
4х/3+20-29=15
4x/3-9=15
4x/3=24
4x=72
x=18
Отвечает Скулков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Делай наоборот.

3*5=15+29=44:4=11-5=6*3=18