Вычисли: 5 10/19 : ( 7/19-1)-4*4 1/2 надо сделать по трём действиям помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  7/19-1=7/19-19/19=-12/19

2.  5 10/19:(-12/19)=-105/19:12/19=-105/19*19/12=-105/12=-35/4=-8 3/4

3. 4*4 1/2=4/1*9/2=18

4. -8 3/4-18=-26 3/4