Помогите Пожалуйста!Срочно!Решите уравнение: | 5x-4 | + 8 = 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузишин Кристина.

Ответ:

| 5x-4 | + 8 = 10

| 5x-4 | =2

1)5x-4 > 0

x> 0.8

5x-4 =2

x=6/5

x=1.2

2)5x-4 < 0

x < 0.8

-5x+4= 2

-5x=-2

x=0.4

Пошаговое объяснение: