Куколки бабочек выносят температуру до -8° , что состовляет 2/3 температуры которую выдерживают

бабочки и 2/15 температуры которую выдерживают гусеницы бабочек.Какую отрицательную температуру выдерживают бабочки и гусеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Наталя.

Ответ:

Надеюсь правильно

Пошаговое объяснение:

-8:2=-4(градуса)-1 часть

-4*3=-12(градусов)-температура, которую выдерживает бабочки

-4*15=-60(градусов)-температура, которую выдерживает гусеницы

Отвечает Мельничук Ірина.

Ответ:

-12 и -60 (обалдеть кстати говоря)

Пошаговое объяснение:

если -8 - это 2/3 от нужного числа, то-есть -8=\frac{2}{3}х, то тогда х это -8*3/2=-12.

если -8 - это 2/15 от нужного числа, то аналогично первому случаю x=-8*15/2=-60