10-2х=-4х+3 (3х+5)(х-2)=3х²+х-4 Решите пожалуйста уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Катырова Рината.

Ответ:

А) x = -3,5

Б) x = -3

Пошаговое объяснение:

N°1:

10-2х=-4х+3

-2х+4х = 3-10

2х = -7

х = -3,5

N°2:

(3х+5)(х-2)=3х²+х-4

3x²-6x+5x-10 = 3x²+x-4

3x²-3x²-x-x = -4+10

-2x = 6

x = -3