Сравните дроби 1/7 и 4/21.


Ответы на вопрос

Отвечает Голан Анастасия.

1/7=~0.14
4/21=~0.19
Получается, что 1/7<4/21

Отвечает Мартыненко Анастасия.

1/7 и 4/21
Приведем к общему знаменателю:
1/7=3/21
3/21<4/21, значит 1/7<4/21

0 1