3) -(x - 5) - 1,2(5 - 4x) = 2,8;Помогите пожалуйста СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

-(x-5)-1,2(5-4x)=2,8

-x+5-6+4,8x=2,8

4,8x-1x=2,8+6-5

3,8x=3,8

x=1