4x-24/60=4/15 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

Пошаговое объяснение:

Решаем уравнение с одной переменной:

4x - 24/60 = 4/15;

4x - 6/15 = 4/15;

Переносим известное в правую часть равенства, меняя знак на противоположный:

4x = 4/15 + 6/15;

4x = 10/15;

4x = 2/3;

Делим обе части уравнения на коэффициент при х:

x = 2/3 / 4;

x = 2/3 х 1/4;

x = 1/3 х 1/2;

x = 1/6;

Проверяем:

4 x 1/6 - 24/60 = 4/6 - 24/60 = 40/60 - 24/60 = 16/60 = 4/15.

Отвечает Горст Саша.

Ответ:

х = 1/6

Пошаговое объяснение:

4x-24/60 = 4/15

4x-24/60 = 16/60

4х = 24/60 + 16/60 = 40/60 = 2/3

х = 2/3 : 4

х = 2/12 = 1/6

4/6 - 24/60 = 4/15

40/60 - 24/60 = 16/60 - верно