Петя получил за неделю 7 оценок всех видов, кроме двоек. Сумма всех его оценок равна 31. Сколько

четверок получил Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.

Ответ:

одна тойка, две четверки, четыре пятерки.

Пошаговое объяснение:

3*к+4*м+5*(7-к-н)=31

к-количество троек   м -четверок

35-2к-м=31

2к+м=4

м=2  к=1

Конечно, предполагаем , что единиц Петя не получал.