ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Розкрийте дужки:

1) 5(а – 2в) А) 5а - 2в; Б) 5 - 2в; В) 5а - 10в; Г) 5а – в. 2) (2m + n)(-k) А) 2mk + nk ;Б) 2mk – nk; B) 2m – nk; Г) -2mk – nk. Спростіть вираз: 3) (а - 54) + (65 - а) А) -11; Б) 11; В) 2а + 11; Г) 119. 4) –(с + 42) + (с – 28) А) 14; Б)70; В)-70; Г)-14. 5) х – 31 – (х + 24) А)7; Б) -55; В) 55; Г) -7. 6) –(а – в) – (в – с) + а А)- с; Б)-2а +2в + с; В) с + а; Г) с. Розв’яжіть рівняння : 7) 18,5 – (3,5 – х) = 12 А)х = 3; Б)х = -3; В) х = 15; Г) х = -15 ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вержбицкий Макс.

Ответ:

1) =5а-10в

2)=-2mk-nk

3) =a-54+65-a=-54+65=11

4)=-c-42+c-28=-42-28=-70

5)=x-31-x-24=-31-24=-55

6)=-a+b-b+c+a=c

7)18,5-(3,5-x)=12

3,5-x=18,5-12

3,5-x=6,5

x=3,5-6,5

x=-3

18,5-(3,5-(-3))=12

18,5-(3,5+3)=12

18,5-6,5=12

12=12