(1328+3×)-728=1500 , 744+(4×-544)=1400 , (7325-2×)-409=4178 , 9907-(8×+325)=4214​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1328+3х=2228. 744+(4х-544)=1400

3х=2228-1328. 4х-544=656

3х=900. 4х=656+544

х=900:3. 4х=1200

х=300. х=1200:4

х=300

(7325-2х)-409=4178. 9907-.

( 8х+325)=4214

7325-2х=4587. 8х+325=5693

2х=7325-4587. 8х=5693-325

2х=2738. 8х=5368

х=2738:2. х=5368:8

х=1369. х=671