Задание 1. Раскройте скобки, используя правило знаков: СРОЧНО!!!!!!!!! а) - (5 + x) - у = б) -

(с - 10) + (x - 8) = в) (у + 7,3а) - (1+ x) = Задание 2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) - (1 - x) - (5,1 - x) = б) - (a - x - 3) - (x - a + 2) = в) (a + 3,3 - a) - (3,3 + x) = Задание 3. Выполните умножение: а) 3* ( 2 + х – 7) = б) – 4 *(a - x - 3) = в) (a + 3,3 - у) * 3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задание 1

а) - (5 + x) - у = -5-х- y

б) - (с - 10) + (x - 8) = -c+10+x-8= -c+x+2 (это если  надо посчитать)

в) (у + 7,3а) - (1+ x) =y+7.3a-1-x

Задание 2

а) - (1 - x) - (5,1 - x) = -1+х-5,1+х= -6,1+2х

б) - (a - x - 3) - (x - a + 2) = -a+х+3-x+a-2= 1

в) (a + 3,3 - a) - (3,3 + x)=a+ 3.3 -a -3.3 -x =x

Задание 3.

а) 3* ( 2 + х – 7) = 2*3+x*3-7*3=6+3x-21 = 3x-15

б) – 4 *(a - x - 3) = a*(-4) -x*(-4) -3*(-4)= -4a+4x+12

в) (a + 3,3 - у) * 3 =a*3+3.3*3-y*3= 3a+9.9-3y