Как решить уровнение 2(3х-4)=4(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

Сначала надо раскрыть скобки. Выполняем умножение.

2(3х-4)=4(х-3)

6x-8=4x-12

Далее переносим х в левую часть, а без х в правую.

6х-4х=-12+8

2х=-4

х=-2

Отвечает Котик Юлия.

Ответ:

Сначала ты умножаешь 2(3х-4)

это нужно сделать примерно так 2*3х-2*4= 6х-8

Теперь умножаем 4(х-3)

тут получается 4х-12 по тому же принципу

Из вот такого уравнения 2(3х-4)=4(х-3)

мы, перемножив все, получаем 6х-8=4х-12

дальше нужно свести одинаковые части. Все что с "х" переносим влево не забываем изменить знак. Все что без "х" переносим вправо и тоже меняем знак

Получаем: 6х-4х=-12+8

Дальше просто

2х=-4

х=-2