Власна швидкість катера 13км/год а швидкість течії ріки 5км/год Який шлях подолав катер якщо за

течією він ішов 2год а проти течії 4год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ксения.

Ответ:

скорость катера по течению 13+5 = 18 (км/час)

по течению катер прошел 18*2 = 36 (км)

скорость катера против течения 13-5 = 8 (км/час)

против течения катер прошел 8*4 = 32 (км)

всего катер проделал путь в 36+32 = 68 к

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козырева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

:

скорость катера по течению 13+5 = 18 (км/час)

по течению катер прошел 18*2 = 36 (км)

скорость катера против течения 13-5 = 8 (км/час)

против течения катер прошел 8*4 = 32 (км)

всего катер проделал путь в 36+32 = 68 км