В марте плита стоила 9800 тыс.р. в апреле цена снизилась на 20% , а в мае повысилась на 15% .

найдите цену плиты в мае помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Ответ:

9800÷100×20=1960

9800-1960=7840

7840÷100×15=1176

7840+1176=9016